29 августа члены Козловской МО ВОС по Урмарскому району, собрались на очередной восовский день в Урмарской центральной библиотеке. Председатель общества слепых Баимкина О.И. поздравила всех с этим праздником, пожелала всем здоровья, сказала, чтобы эта традиция отмечать день урожая продолжалась и в дальнейшем. Поздравила групорга Ковалинской группы Таратину Юлию Васильевну с 75 летним юбилеем. Пожелала ей здоровья, и оставаться такой же активной и веселой. Для членов ВОС сотрудники библиотеки подготовили яркий и весёлый праздник «Корзина полная орехов». Руководитель клуба рассказала о народном празднике, отметила, что этот день символизирует окончание сбора урожая.
Участники мероприятия познакомились с историей праздника, его традициями и обрядами. В центре стола были размещены корзины с орехами, пышный румяный хлеб и другие предметы, символизирующие праздник. Программа мероприятия была насыщена различными активностями и развлечениями. Члены ВОС соревновались в ответах на вопросы, отгадывали загадки, продолжали пословицы и поговорки, исполняли частушки, принимали участие в конкурсах «Знайка», «Разгадай загадку», «Приметы праздника», угощались вкусным хлебом. За чаепитием просто, душевно и весело провели время.