

4 августа на базе МБУДО «САШ» г. Чебоксары прошли открытые городские соревнования по настольному теннису (спорт слепых). Это второе мероприятие в рамках Всероссийского летнего спортивного фестивале «Сила России, которое проводит Чебоксарская МО ВОС при поддержке сторонников партии Единая Россия. Награждение победителей и призеров прошло при содействии члена государственного совета Чувашской Республики Пронина Леонида Николаевича. Всего на соревнованиях приняли участие 10 спортсменов из г. Чебоксары и Цивильского района.


Соревнования проходили в целях содействия реабилитации лиц с нарушением зрения средствами адаптивного спорта. Каждое наше соревнование проходит для повышения мастерства спортсменов. В этот раз мы играли смешанными группами, встречались мужчины и женщины. Результаты оказались неожиданными. 1 место занял Егоров Эдуард, 2 место Кулагина Татьяна, 3 место Андреев Алексей.
Впереди в августе у сборной Чувашии по настольному теннису, куда входят и представители из г. Чебоксары, соревнования в г. Санкт Петербург. Прошедший турнир стал для них подготовительным.