
С целью отдыха, развлечения, общения и популяризации настольных игр среди восовцев в офисе Вурнарской МО ВОС прошли соревнования по некоторым видам из них. Участницы соревновались в новых играх «Катамино», «Йога», «Кварто», «Квиксо», «Калах», но не были забыты, конечно, и старые добрые шашки. Передавался друг другу присутствовавший в ходе состязаний азарт и желание победить. Адреналин придавал сил и уверенности в себе каждому игроку. Все игры передавались по кругу, сильнейшими в них стали Мясникова Г. М., Иванова Марина (среди игроков среднего возраста) и Терентьева Л. Н. (среди игроков старшего возраста).
Во все времена людям для радости, общения и отдыха, особенно для людей с ограниченными возможностями, нужны настольные игры и хорошая компания. Они очень популярны сегодня, никогда не наскучат и никого не оставят равнодушным. Настольные игры - отличный досуг для инвалидов по зрению, ведь чувство азарта и борьба за победу объединяет их, как никогда. Они создают стимулы для вовлечения их в активную жизнь, расширяют круг общения, способствуют появлению новых интересов, позволяют раскрыть свои возможности.
Еще один приятный момент в этот день - Вурнарская МО ВОС пополнилась еще одним ветераном ВОС – это Терентьева Лидия Николаевна. В торжественной обстановке председатель МО вручила ей удостоверение «Ветеран ВОС» и нагрудный знак к нему.
Лидия Николаевна – инвалид 2 группы. По жизни очень активная, общительная, доброжелательная, она передает свой опыт и знания молодежи, содействуя патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Оказывает непосредственную помощь председателю МО во всех направлениях деятельности МО. Члены местной организации выразили Лидие Николаевне свое уважение и почтение за ее многолетний труд на благо общества слепых и вклад в его развитие, искренне поздравив ее с заслуженной наградой и пожелав крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.