
9-10 декабря 2023 года в Москве на базе культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС состоялся международный турнир по настольному теннису для слепых «Top twelve», участие в котором приняли сильнейшие спортсмены, являющиеся победителями и призёрами Чемпионатов и Кубков России по настольному теннису слепых, а также лучшие спортсмены Республики Беларусь.
Соревнования проходили на четырёх столах, которые отвечают новейшим стандартам качества.
В турнире принимали участие 10 мужчин и 10 женщин из Тюменской, Свердловской областей, Приморья, Москвы и других регионов страны, а также Республики Беларусь.
Чувашскую Республику на турнире представляли 3 спортсмена: Эдуард Егоров, председатель Чувашской РОО ВОС, Алексей Андреев и Александра Туктамишова, представляющие Чебоксарскую местную организацию Всероссийского общества слепых.
По итогу двух соревновательных дней, в ходе которых выступления спортсменов, как среди мужчин, так и среди женщин проходили по круговой системе, чувашские спортсмены заняли следующие места в турнирной таблице:
Женщины:
Александра Туктамишова – 9 место.
Мужчины:
Эдуард Егоров - 4 место;
Алексей Андреев – 9 место.
На торжественной церемонии закрытия победители были награждены дипломами, медалями и кубками.
Тренерам, подготовившим спортсменов, тоже были вручены призы от организаторов, которыми стали: Московская городская организация ВОС, Московское отделение федерации спорта слепых и КСРК ВОС.