
6 августа с небольшой группой наших активистов мы посетили уникальный по своему содержанию художественный музей. Многие его видят, когда проезжают по ул. Калинина. Светлое, современное здание музея собрало в себе много художественных картин и выставок.
В этот раз мы знакомились с творчеством и деятельностью чувашских художников, изучали историю рождения профессиональной живописи в нашем регионе.

Наш экскурсовод Лисицына Татьяна подробно рассказала о жизни и творчестве Кокеля А. А. Миттова А. И., Спиридонова М. С. и многих друх выдающихся художников. В залах музея есть скульптуры и их можно изучить тактильно.
От всей группы выражаем слова благодарности руководству и сотрудникам музея за возможность посетить музей и изучить художественное наследие чувашской живописи.