Равные права, равные возможности!

Международный День пожилых в Козловке

12112021 2

Золотая осень жизни.

28 сентября 2021г. в Козловской МО ВОС провели ВОСовский день, посвященный дню пожилых людей на тему «Золотая осень жизни» с приглашением общественности. В этот солнечный теплый день в МО ВОС собрались члены общества и представители общественности. Праздничную встречу открыла председатель МО ВОС Баимкина О.И., она поздравила всех с замечательным праздником, и в правду золотая пора, дети выросли, на работу спешить не надо, живешь и ценишь жизнь, пожелала всем крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой жизненной энергии, внимания близких и родных, любви, радости и благополучия.

Затем, слово предоставили специалисту КЦСОН Козловского района Зайцевой О.А., она также поздравила всех собравшихся с праздником, пожелала всем здоровья, добра, душевного спокойствия. Ольга Алексеевна рассказала о работе центра социального обслуживания населения Козловского района. Работает дневное многоцелевое комплексно-социальное отделение для пожилых людей, где проводятся спортивные мероприятия, массаж, медицинское обслуживание, так же отмечаем праздники, проводим конкурсы, чаепитие. Приглашаем вас к нам на дневное отделение.

В своем выступлении начальник ОСЗН Козловского района Егорова В.А. поздравила всех с этим замечательным праздником, пожелала всем здоровья, быть активными и бодрыми. Рассказала, какие меры поддержки предоставляются у нас в районе пожилым людям. Заботимся о ветеранах, производим выплаты детям войны регионального значения и т.д..

Развлекательную часть встречи продолжили специалисты библиотеки Данилова Е. Н. и Николаева Г.Н.. поздравили присутствующих с золотой осенью и золотым возрастом, провели с членами местной организации викторину «этот прекрасный возраст», конкурс «Отгадай загадку», в следующем конкурсе нужно было вспомнить слова песен, любимые нами с детства и исполнить их. Все активно участвовали в конкурсах. У всех было праздничное настроение. Член МО Зайцев Николай Гаврилович прочитал свои стихотворения.

Закончился праздничная встреча чаепитием. В честь праздника были розданы подарки. Присутствовало 13 человек.

Секретарь Козловской МО ВОС

Степанов Н.Н.